14 марта 2019
1000 <
0

Документ о сотрудничестве подписали в четверг, 14 марта, в Красногорске министр культуры Подмосковья Нармин Ширалиева и ректор Московской государственной академии хореографии, народная артистка России Марина Леонова.

- Балет – это шанс, который выпадает раз в жизни, и не все могут сориентироваться, что действительно нужно двигаться в этом направлении. У нас замечательные школы и академии, но не хватает звездного трамплина, который открывает двери во все театры, - отметила Нармин Ширалиева.

Для главного хореографического вуза страны соглашение – это новый источник для поиска талантов, - подчеркнула ректор Московской государственной академии хореографии Марина Леонова.

- Дети Московской области могут вырасти талантливыми артистами Большого театра. Наша обязанность искать людей со всей страны, - отметила Мария Леонова.

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина, в свою очередь, добавила, что для талантливых ребят нашего округа это событие играет важную роль, поскольку в муниципалитете действует одна из лучших хореографических школ в регионе.

- Это не только шанс, но и стимул заниматься усерднее, оттачивать па. Наш ведущий вуз пошел на такой шаг, который поможет многим определиться с будущим, - отметила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

В рамках подписанных соглашений стороны будут совместно участвовать в театральных, танцевальных и музыкальных фестивалях, конкурсах и мастер-классах, а также в проектах, семинарах и конференциях. Документ подписан сроком на один год с возможностью пролонгации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости