05 апреля 2021
1000 <
0

Временно исполняющий полномочия главы г.о. Красногорск Алексей Спасский провел оперативное совещание с руководителями муниципальных и профильных служб в понедельник, 5 апреля.

Первыми в повестке на совещании рассмотрели вопросы безопасности. По словам начальника отдела ГО и ЧС Игоря Куркина, системы жизнеобеспечения округа функционируют штатно. Паводковая обстановка на территории муниципалитета стабильная, однако все коммунальные и оперативные службы по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности, поскольку в ближайшие дни в регионе до половины месячной нормы осадков.

О ходе вакцинации от COVID-19 рассказала начальник управления по социальным вопросам Эльвира Кавалерская. За неделю прививку препаратом Спутник V сделали 2,7 тысяч красногорцев. В целом в округе вакцинировано свыше 19 тысяч человек. Найти удобный пункт можно на интерактивной карте: https://covid.mz.mosreg.ru

В эти выходные по всему округу прошли первые субботники. В них приняли участие почти 800 человек, собрали и вывезли 383 кубометра мусора. Следующий муниципальный субботник- 10 апреля. Адреса площадок: https://krasnogorsk-adm.ru/news/subbotniki-proydut-na-30-ploschadkah-okruga.html

В завершение совещания руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний доложили о ситуации с текущей и просроченной задолженностью. Несмотря на положительную динамику Алексей Спасский подчеркнул, что вопрос необходимо и дальше держать на контроле.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости