сегодня в 16:06
1000 <
0

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с жителями проверил готовность гидротехнических сооружений на реке Липке в Поздняково и Николо-Урюпино. Усилиями «Красногорской теплосети» здесь произошли большие перемены в части безопасности, сохранения экологического баланса и комфорта.
Полностью завершены строительно-монтажные работы на водопропускном гидроузле №4 в Поздняково. Построены плотина, шлюзы, входная и выходная шахты, установлены габионы, проведено благоустройство. Сегодня это место стало уголком уюта, где приятно прогуляться, отдохнуть у воды и насладиться природой.
На завершающей стадии находятся работы на ГТС №2 в Николо-Урюпино. По новой плотине уже открыто движение транспорта, расширен тротуар, подключено уличное освещение, построена смотровая площадка. Сейчас работы сосредоточены на обустройстве входной и выходной части водопропускного канала с последующим укреплением берегов.
«Задача номер один – завершить основную реконструкцию к ноябрю этого года. По просьбе жителей в дальнейшем проведем зарыбление и очистку водоема, а также обустройство пляжа. Территорию площадки дополним стилизованным ограждением, фигуркой бобра и историческим камнем с символичной надписью», - сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

