01 июля 2019
1000 <
0

В церемонии приняли участие, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов, глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, директор академии хоккея, сын легендарного спортсмена Максим Петров. В 2016 году Владимир Петров обратился к Владимиру Путину с просьбой о строительстве в городе хоккейной арены, спустя три года она распахнула свои двери для всех любителей спорта. Символический золотой ключ от нового Ледового дворца вручили главе г.о. Красногорск, после чего над трибунами Красногорск Арены подняли именной свитер В.В. Петрова.

Глава городского округа Эльмира Хаймурзина отметила, что в спорткомплексе уже тренируются ребята, которые занимаются хоккеем с мячом и воспитанники отделения фигурного катания спортшколы «Зоркий».

-Надеюсь, в июле начнется набор в академию хоккея с шайбой, и наш замечательный дворец наполнится звонкими голосами детей, которые здесь будут заниматься: и хоккеем с мячом, и хоккеем с шайбой, и фигурным катанием, и игровыми видами спорта, потому что здесь, кроме ледовых площадок, есть еще спортивный зал, - добавила глава округа.

После символического вбрасывания шайбы состоялся товарищеский матч между командами "ЦСКА" и "Легенды хоккея".

- Такого дворца раньше не было, никто не строил. Условия были совсем другие. На открытом льду мы сами чистили лед от снега. И на этом льду играли шесть команд, — вспоминает Александр Якушев, хоккеист, чемпион мира и Олимпийских игр.

В этот же день на здании Ледового дворца установили мемориальную доску легендарному спортсмену, жившему в городском округе. Владимир Петров был двукратным олимпийским чемпионом и девятикратным чемпионом мира. Ушел из жизни в феврале 2017 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости