21 июня 2019
1000 <
0

21 июня 2019 года в Минске стартует соревновательная программа II Европейских игр. Подмосковные спортсмены поборются за медали в составе сборной команды России.

Всего участниками Игр в Минске станут более 4000 спортсменов из 50 стран, которые выявят сильнейших в 15 видах спорта и 23 спортивных дисциплинах. Российская сборная представлена 225 спортсменами, 33 из которых – представители Московской области.

21 июня пройдут соревнования по баскетболу 3х3, где Подмосковье представляют Илья Карпенков и Станислав Шаров, боксу, где от Московской области заявлены Анастасия Белякова, Ярослава Якушина и Дарима Сандакова, а также стрельбе из лука, где регион будет представлять Инна Степанова.

Кроме них честь Московской области будут отстаивать: в акробатике - Виктория Аксенова и Кирилл Старцев, в бадминтоне – Екатерина Болотова, в вольной борьбе – Анастасия Братчикова, Наталья Воробьева, Заур Угуев иАбдулрашид Садулаев, в греко-римской борьбе – Степан Миранян, в велоспорте – Артем Ныч и Антон Воробьев, в спортивной гимнастике Владислав Поляшов, в художественной гимнастике – Мария Толкачева, в гребле на байдарках и каноэ – Виталий Ершов, Кирилл Шамшурин и Максим Спесивцев, в дзюдо – Инал Тасоев и Алан Хубецев, в легкой атлетике – Егор Николаев, Тимофей Чалый, Валерия Андреева, Алена Мамина, Екатерина Старыгина иЯна Глотова, в настольном теннисе – Яна Носкова и в пулевой стрельбе – Полина Хорошева, Антон Аристархов иМрагарита Ломова.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня будет дан старт IIЕвропейским играм в Минске. Для многих спортсменов Игры станут главным стартом сезона. Подмосковье – один из регионов-лидеров среди спортсменов по представительству в сборной команде России. Это свидетельствует об конкурентоспособности наших спортсменов и их высоком уровне подготовки. Причем большинство из них – победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Для спортсменов это шанс взобраться на новые высоты, завоевать новые титулы. Желаю достойной борьбы и успеха представителям Подмосковья».

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости