14 июня 2019
1000 <
0

ФОК «Красногорск Арена» готовится к официальному открытию. Тестовый товарищеский матч сборных команд состоялся в новом ледовом дворе в среду, 12 июня.

- Важно было посмотреть, как поведет себя лёд при полных трибунах, отрегулировать работу вентиляции для комфорта болельщиков. Все системы сработали на отлично, - пояснила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина в своем инстаграм-аккаунте.

Не менее важными были и отзывы спортсменов, которые, в свою очередь, остались довольны и игрой, и качеством льда. В товарищеском матче на льду встретились хоккеисты ХК «Зоркий», а также профессионалы ХК «Атлант» (Мытищи), ЖХК «Торнадо» (Дмитров). Наши ребята показали достойную игру, несмотря на то, что играли не с мячом, а с шайбой против опытных профессионалов. Итоговый счет встречи - 4:3 в пользу гостей.

Официальное открытие Ледового дворца имени нашего прославленного земляка Владимира Петрова запланировано на 30 июня. С открытием нового ФОК у спортивных школ округа появится дополнительная современная площадка на две ледовых арены для занятий хоккеем с шайбой и мячом, фигурным катанием и универсальный спортзал. Свою работу также начнет "Хоккейная академия имени В.В. Петрова".

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости