13 марта 2019
1000 <
0

Выездное совещание по организации раздельного сбора мусора для жителей частного сектора состоялось в ДК «Опалиха» в понедельник, 11 марта. Представители администрации г.о. Красногорск, окружного Совета депутатов и ООО «Рузский региональный оператор» совместно с инициативной группой жителей осмотрели возможные варианты размещения контейнерных площадок в микрорайоне.

- В ходе объезда определено 15 точек, где по предварительным оценкам могут быть размещены контейнерные площадки, - сообщила начальник управления благоустройства Антонина Ларина. Она пояснила, что в настоящий момент рассматриваются варианты расширения уже существующих площадок и размещения новых. Устанавливается принадлежность всех этих участков. После экспертизы Роспотребнадзора, соблюдения всех технических условий и согласований с жителями, контейнерные площадки будут оборудованы для вывоза ТКО.

В настоящее время собственники ИЖС в Опалихе могут пользоваться ближайшими контейнерными площадками, в случае если они оплачивают данную коммунальную услугу.

Напомним, в соответствии с федеральным законом «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов (ТКО) обязаны заключить договор на оказание услуг по вывозу ТКО с региональным оператором.

По вопросам организации раздельного сбора необходимо обращаться напрямую по следующим контактам:

+7(499)110-27-53 - контакт-центр «Рузского регионального оператора»;

+7 (965) 347-75-50 – консультация жителей ИЖС.

Дополнительный офис регоператора в г. Красногорск, ул. Успенская, д. 5, деловой центр Успенский, этаж 7, офис 705, do_krasnogorsk@regop.ru

+7(495)123-36-46 - "горячая линия" Министерства ЖКХ Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости