19 февраля 2019
1000 <
0

19 февраля, в день 95-летнего юбилея, глава городского округа посетила ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, ветерана труда, жительницу Красногорска Нину Федоровну Королёву.

- От всей души поздравляю, не только то своего имени, но и от имени губернатора Андрея Юрьевича и президента Владимира Владимировича. Чтобы вам было тепло, светло, чтобы вы свои дни проводили в окружении близких! – заявила Эльмира Хаймурзина. Следом она зачитала поздравление от президента Российской Федерации Владимира Путина:

«Уважаемая Нина Федоровна от души поздравляю Вас с юбилеем. Вы с честью прошли через тяжелейший испытания Великой Отечественной войны, своим трудом создавали богатство и мощь страны и через годы несете любовь к Родине, веру в правое дело. Подвиг Вашего поколения, поколения победителей – будет жить в веках, объединять наш народ во имя больших созидательных целей. Желаю Вам бодрости духа и благополучия».

Нина Фёдоровна родилась в Тамбовской области, в день её выпускного вечера началась война. Родители 17-летней девушки ушли на фронт. По достижению совершеннолетия она начала работать, после войны вышла замуж за офицера, следовала за ним по гарнизонам.

- Берегите свою бабушку и прабабушку, - обратилась глава к потомкам именинницы.

У Нины Фёдоровны двое детей, четверо внуков и восемь правнуков, все они живут и учатся в Красногорске.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости