08 февраля 2019
1000 <
0

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина продолжает серию встреч с населением. 7 февраля глава пообщалась с жителями теруправления Отрадненское, рассказала об основных достижениях и перспективах развития городского округа в целом и Отрадненского в частности.

- Мы искренне хотим, чтобы наши жители понимали, что происходит в Подмосковье, Красногорском городском округе, - сказала Эльмира Хаймурзина. – Поэтому мы начинаем встречи с общей части, а затем рассказываем о планах, которые касаются непосредственно.

На встрече с главой Красногорска жители ТУ «Отрадненское» задали вопросы о расширении Путилковского шоссе, нехватке спортивных и досуговых объектов, обеспечении транспортной доступности. Им были представлены планы по разрешению обозначенных проблем, также жители могли проконсультироваться у профильных заместителей главы.

Отвечая на вопросы жителей, Эльмира Хаймурзина сообщила, что строительство ФОК в деревне Путилково начнется во втором квартале этого года, а сдать его в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Культурно-досуговый центр, обязательства по строительству которого не были исполнены застройщиком ЖК «Мортонград-Путилково», планируется возвести за счет бюджетных средств - об этом рассказал заместитель главы администрации г.о. Красногорск по вопросам архитектуры и строительства Дмитрий Петрухин. По его словам, техзадание на строительство культурного центра в настоящее время находится проходит согласование.

- Для размещения центра рассматривается земельный участок площадью 0,5 гектара, планируется, что в 2020 уже начнется строительство, - пояснил Петрухин.

Кроме того, в третьем квартале 2019 года завершится строительство сразу нескольких социальных объектов в ЖК "Мортонград-Путилково" - пятиэтажной поликлиники на 600 посещений в смену и подстанцией на 2 машины "Скорой помощи", школы на 1100 мест и детского сада на 150 воспитанников.

Подводя итог встречи, Эльмира Хаймурзина поблагодарила жителей за открытый и честный диалог и конкретные предложения, которые переданы в работу профильным структурным подразделениям.

- Я очень благодарна пришедшим на встречу жителям за их конструктивную позицию, тем, кто предметно говорил об адресах проблем с одной стороны, а с другой - предлагал конструктивные решения, - рассказала Эльмира Хаймурзина в интервью журналистам.

Диалог с населением продолжится серией встреч в Нахабино, Ильинском и мкр. Опалиха. 13 февраля в 18-00 глава встретится с жителями Нахабино (ул. Чкалова, 4), 15 февраля в 18-00 – с жителями ТУ Ильинское (ДК «Луч»), 20 февраля в 18-00 – с жителями мкр. Опалиха (ДК «Опалиха»).

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости