14 декабря 2018
1000 <
0

С нового года в г.о. Красногорска в соответствии с принятым на территории Московской области экологическим стандартом вводится раздельный сбор отходов и новый порядок вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов. В территориальном управлении Ильинское на днях прошла уже третья рабочая встреча представителей регионального оператора, руководителей управляющих организаций, ТСЖ, СНТ, собственников жилья МКД частного сектора.

Как сообщил заместитель главы администрации г. о. Красногорск – начальник Ильинского территориального управления Борис Соловьёв, в населенных пунктах Ильинского в настоящее время существует 30 контейнерных площадок.

– 12 управляющих компаний выполняют свои функции на территории Ильинского, а также 9 ТСЖ и ЖСК. Примерно 85% из них заключили договоры с региональным оператором. Конечно, были некоторые проблемы, нестыковки, но они решаются, – прокомментировал начальник теруправления.

В то же время он высказал некоторую озабоченность по поводу частного сектора. На Ильинской территории имеется 2147 домовладений.

В целом, как отметил Соловьёв, работа идёт активная, хорошо помогают общественники – советы многоквартирных домов, которые встречаются со своими жителями, разъясняют возникающие вопросы по раздельному сбору бытовых отходов, определяют дальнейшую стратегию.

Представители СНТ правомерно задавали вопросы, касающиеся невозможности установки в отдельных товариществах контейнерных площадок, так как нет места, по поводу графика вывоза мусора, малой его накопляемости в зимнее время.

От регионального оператора поступил ответ, что вывоз будет осуществляться также по заявке по мере накопления. С контейнерными площадками вопрос будет решаться на месте.

– То есть, любой вопрос можно и нужно скорректировать, – заметил Борис Соловьёв. – На сегодняшний момент из 100% проблем 90 решены. Остались только текущие, которые решаются «в ручном режиме».

По итогам проведённого минэкологии конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в городском округе Красногорск свою деятельность будет осуществлять ООО «Рузский региональный оператор», для которого постановлением областного правительства определён предельный тариф.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости