07 августа 2018
1000 <
0

Правительство России утвердило план мероприятий по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах группы компаний «Urban Group».

В соответствии с документом предусмотрено завершение строительства всех объектов застройщика, отметил глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

- В Красногорске это - жилые комплексы «Опалиха О3», «Митино-О2» и «Лесобережный», – прокомментировал в социальных сетях глава Красногорска.

Следующий шагом, уже в августе 2018 года правительство Московской области и Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства заключат соглашение о предоставлении из бюджета субъекта в Фонд трех миллиардов рублей.

Средства будут направлены на финансирование первоочередных мероприятий по завершению строительства домов и объектов инфраструктуры «Urban Group» в период до конца 2018 года. В том числе будет выполнено инженерно-техническое обследование и экспертиза проектно-сметной документации, необходимые для начала строительных работ.

Все дома и объекты инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, в зависимости от текущей стадии их строительной готовности, говорится в пресс-релизе фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства «Дом РФ». Дефицит финансирования строительства жилых домов с «дорожной картой» планируется покрыть за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации и правительства Московской области.

Также будут выделены средства, необходимые для завершения строительства школ, детских садов и других объектов инфраструктуры.

«Дорожную карту» можно скачать здесь: https://xn—214-mdd8bf5b.xn—p1ai/2018/08/07/utverzhdena-dorozhnaya-karta-po-vosstanovleniyu-prav-dolshhikov-urban-grup/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости