19 июля 2018
1000 <
0

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли решение о предоставлении всем пенсионерам региона и столицы права на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения с 1 августа 2018 года. По многочисленным просьбам жителей Московской области, Андрей Воробьев решил ввести с 1 сентября новую льготу для всех жителей региона старше 60 лет по бесплатному проезду в Москве на общественном транспорте. Об этом решении положительно отзываются как пенсионеры, так и представители молодого поколения, включая активистов движения «Зеленый патруль».

Депутат Совета депутатов городского округа Красногорск и лидер проекта «Зеленый патруль» Сергей Маликов:

- Работая с населением последние годы, я часто слышал от пожилых жителей Подмосковья просьбу вернуть бесплатный проезд на электричках в Москву. Как правило, это разовые поездки в больницу, в гости к детям, в театр. С 1 августа 2018 года эту возможность дарит всем пенсионерам Московской области Андрей Воробьев. Это решение стало возможно благодаря систематической работе губернатора и правительства на протяжение многих лет, направленной на улучшение экономической ситуации в регионе. Спасибо Андрею Юрьевичу за понимание и работу!

Куратор движения Дмитрий Матвеев:

- Нельзя не поддержать подобное решение. Отрадно, что правительство заботится о пенсионерах, ведь бесплатный проезд – это не только экономия, но и мотивация для поездок по столице и региону.

Активист Валерия Губанова:

- Я считаю очень важным введение бесплатного проезда для пенсионеров! Теперь наши бабушки и дедушки снова могут передвигаться без ограничений, а не откладывать ту или иную поездку чтобы сэкономить.

Активист Дмитрий Власов:

- Хочется сказать огромное спасибо правительству Москвы и Подмосковья за введение транспортных льгот. Бесплатный проезд на пригородных поездах – это только начало, ведь осенью жители области от 60 лет будут ездить бесплатно на всем общественном транспорте, этого многие ждали с нетерпением и теперь это возможно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости