19 июля 2018
1000 <
0

Жители городского округа Красногорск накопили многомиллионные долги за услуги ЖКХ. Сейчас сумма задолженности составляет более 800 миллионов рублей. Это чревато последствиями не только для нарушителей, но и для тех, кто оплачивает платежи в срок.

- Отказ платить за коммунальные услуги приводит к негативному результату. Страдает округ и, конечно, страдают сами должники. К ним приходят приставы, у них арестовывают имущество и счета в банках, они не могут выехать за рубеж. Кроме того, им ограничивают подачу электричества и горячего водоснабжения, а на канализационные трубы устанавливают заглушки и становится невозможным водоотведение из квартир, - рассказал первый заместитель главы округа по жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Киреев, - Но эти мероприятия – крайние меры. Каждый должник должен знать, что средства с него взыщут, поэтому рекомендуем не доводить дело до суда и ограничений, а обратиться в управляющую компанию и оплатить счета. Если сумма долга велика – можно договориться о рассрочке. Важно, чтобы граждане осознали, что платить все равно придется.

Наличие долгов «бьет по карману» всем компаниям, обслуживающим жилые дома. Своевременные ремонты, исправная работа оборудования и, самое главное, подача ресурсов, могут быть ограничены не только для должников, но и для законопослушных граждан.

Так, под угрозой оказалась подача горячей воды и отопления: отказ жителей платить по счетам привел к тому, что задолженность управляющих компаний перед ПАО «Красногорская Теплосеть» в этом году составила почти 600 миллионов рублей. Теплосети необходимо вносить платежи за поставку газа на котельные, однако в полном объеме она это осуществить не может и как следствие – возможно точечное отключение газа, за которым последует остановка оборудования и неспособность обеспечить жителей теплом. Допустить развитие этой ситуации руководство муниципалитета не может, поэтому к взысканию долгов с населения в этом году предъявляются особые требования.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости