17 мая 2018
1000 <
0

Расположено имение в городе Красногорск. Ранее поместье было полностью окружено большим старым парком, но теперь от зеленой территории осталась лишь небольшая часть. Первой постройкой был не господский дом, а большая каменная церковь в честь Знамения Пресвятой Богородицы. Большой архитектурный комплекс появился уже при князе Долгорукове-Крымском. Все здания выполнены в стиле классицизм.

Большинство построек того времени сохранилось в идеальном состоянии. Архитектурный комплекс включает в себя хозяйственные и жилые здания. Большой господский дом окружен жилыми флигелями. Последним владельцем имени стал Поляков, который любил художественную литератору и поэзию. Он покровительствовал всем творческим личностям и превратил усадьбу в литературный уголок.

В советские времена комплекс принадлежал различным общественным организациям. Большая часть имения была уничтожена пожаром, но некоторые постройки удалось восстановить.

Место расположения и как добраться

До имения можно доехать на автобусах №542, 120, 372, 492к и 542л от станции метро Тушинская или на местных маршрутках №3, 4, 15, 25, 26 и 35 от станции Павшино.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости