17 мая 2018
1000 <
0

Первые упоминания о местном населенном пункте относятся к 1504 году. Это было небольшое село, которое ничем не отличалось от многих других деревень в округе. В 1670 году село было приобретено князем Прозорским, который решил разбить на этом месте великолепную усадьбу. Уже через несколько лет был построен большой господский дом, несколько хозяйственных построек и каменная церковь.

В 1720 году поместье было приобретено князем Голицыным, который стал развивать этот комплекс. При этом было принято решение не разрушать уже существующие здания. До наших дней дошли только помещения, построенные Голицыным.

Основными среди них являются господский дом, конный двор, деревянный флигель и кладовая. Вокруг основного здания был разбит прекрасный парк с системой каскадных прудов и мостов. Большая каменная церковь была уничтожена в тридцатые годы. На ее месте построена современная каменная церковь.

Место расположения и как добраться

До имения можно доехать на автобусе №452 от станции метро Кунцевская, №549 – от метро Тушинская или №898 – от станции метро Крылатское. Также на местных автобусах №34, 36 и 49.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости