17 мая 2018
1000 <
0

Расположена старинная святыня на территории Ильинской усадьбы. Храм был построен в 1666 году. После церковь неоднократно перестраивалась. В 1818 году было добавлено два больших придела. Еще через десять лет была перестроена колокольня. В настоящий момент храм отделан снаружи белой штукатуркой. В качестве декоративных украшений использован белый камень. Храм представляет собой художественную и религиозную ценность.

Церковь стала одним из первых строений, возведенных в стиле русского барокко. Впоследствии храм стал примером для строительства большого количества святынь по территории страны. Святыня состоит из трех частей, которые расположены на одной оси. Главным зданием является центральный храм, построенный по типу восьмерик на четверик.

Все помещения накрыты высокими сводами с двухскатными крышами. Главный купол украшен изнутри великолепными росписями. Церковь стала эталоном религиозной архитектуры.

Место расположения и как добраться

Доехать до усадьбы можно на автобусе №452 от станции метро Кузнецкая, №898 от метро Крылатское или на маршрутке №36 от станции Одинцово.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости