17 мая 2018
1000 <
0

Удивительное место на территории музея-усадьбы Архангельское. Пещеры можно считать настоящим произведением искусства. Они сочетают в себе природную красоту и гений человеческой мысли. Место наполовину рукотворное. Грот входит в состав нижней террасы и выкопан в холме. Его стены укреплены деревянными и каменными арками.

Все стены украшены так называемыми шпалерами. Это высокие секционные конструкции, которые стали основой для роста вьющихся растений. За долгие годы стены практически полностью покрылись зеленью. В результате создается иллюзия сплошных поверхностей, созданных исключительно природой.

Грот усадьбы Архангельское считается одним из самых красивых во всей области. Он стал настоящим украшением паркового ансамбля. Достопримечательность содержится в идеальном порядке и является одной из главных жемчужин этого региона.

Место расположения и как добраться

Находится грот на территории музея-поместья Архангельское недалеко от господского дворца. Доехать до поместья можно на автобусах №31, 151, 824 от Красногорска или на автобусе №1067 от станции метро Строгино.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости