14 мая 2018
1000 <
0

10 и 11 мая на базе МБОУ НОШ № 17 и в Архангельской СОШ им. А.Н. Косыгина г.о. Красногорск среди команд образовательных учреждений городского округа Красногорск прошли районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Юидовцы из всех школ, лицеев и гимназий ежегодно съезжаются на основные итоговые соревнования «Безопасное колесо», где каждая команда демонстрирует свои знания и навыки в четырех основных этапах: конкурс по знанию правил дорожного движения «ПДД», оказание первой медицинской помощи «Айболит» (теория и практика), соревнования по фигурному вождению велосипеда «Трасса» и «Велогородок», а также участвует в дополнительных конкурсах.

Традиционно в судействе приняли участие представители Красногорского отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Петр Афанасьевич Щурат и Виктор Львович Заболотный, а также медики Московской областной станции скорой медицинской помощи г. Красногорск (ГБУЗ МО «МОССМП») медсестра Ольга Мальцева и фельдшер Вадим Французов, которые отметили очень высокий уровень подготовки ребят.

Всего в двух полуфиналах в этом голу в соревнованиях приняли участие 33 команды отрядов ЮИД, а лучшие команды встретятся на финальных соревнованиях в сентябре месяце в Опалиховской гимназии.

С поздравительными словами и пожеланиями удачи в соревновании к ЮИДовцам обратились главный специалист Управления образования администрации г.о. Красногорск И.Н. Башкина, ст. госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД г.о. Красногорск А.В. Ершова, которая отметила важность не только знаний Правил безопасного поведения на дороге, но и обязательного соблюдения их в любых ситуациях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости