12 мая 2018
1000 <
0

Санитарный вертолет доставил трех пострадавших из подмосковных Королева, Фрязина и Волоколамска в медицинские учреждения за сутки, сообщается в группе «Национальная служба санитарной авиации» в «ВКонтакте».

«Десятого мая 2018 года. Московская область. Выполнено три санитарных вылета. Первый вызов поступил из Королева, но посадка была произведена в Мытищах, так как в Королеве нет посадочной площадки. Женщина (19 лет) в ДТП получила серьезные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытые переломы бедренной кости со смещением, обеих голеней, ссадины конечностей, мягких тканей головы», — говорится в сообщении.

Пострадавшую госпитализировали в 3-й военно-клинический госпиталь имени Вишневского в Красногорске.

Второй вылет вертолет совершил во Фрязино, где накануне женщина (79 лет) получила ожоги левой половины лица, левой половины туловища и левой руки. Было обожжено 32% поверхности тела, получены ожоги ll-lll степени. Из-за ухудшения состояния пострадавшую перевезли вертолетом санавиации в больницу Подольска.

«Сразу же из Подольска вертолет вылетел в Волоколамск. Женщину (33 года) с открытым вывихом левой стопы, повреждением сосудистого пучка, открытым перелом левой большеберцовой кости, открытым перелом двух плюсниевых костей справа, ушибом грудной клетки госпитализировали в больницу Красногорска», — добавляется в сообщении.

После вылетов санитарный вертолет вернулся на стоянку в Ромашкове.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости