
Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков провел расширенное оперативное совещание, на котором наряду с итогами уходящего лета акцентировал внимание на подготовке всей инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, включая основные приоритеты: начало учебного года и готовность системы теплоснабжения.
Уже через неделю начнется новый учебный год. Завершается огромная подготовка, связанная с обновлением объектов, проведением линеек и организацией учебного процесса. В преддверии 1 сентября Дмитрий Владимирович поручил уделить повышенное внимание детям героев специальной военной операции и семьям льготных категорий. В системе образования округа более 80 тысяч детей, более 5 тысяч первоклассников сядут за парты в этом году. На этой неделе также пройдет Августовская конференция с педагогическим сообществом, чтобы расставить приоритеты и определить задачи на будущее.
На прошлой неделе состоялся Съезд партии «Единая Россия», в котором приняли участие Президент Владимир Владимирович Путин и Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев. Основное событие – принятие новой Народной программы партии на ближайшие 5 лет. В Красногорске было получено более 25 тысяч наказов, которые станут ориентиром для дальнейшего пятилетнего цикла работы.
Обходы дворовых территорий – важное направление работы в части взаимодействия с жителями и оперативного решения вопросов на местах. Пример – Опалиха, где вместе с командой были получены запросы, связанные со строительством путепровода, развитием территории у МЦД-2 и микрорайона «Опалиха О3». Основным принципом в этой работе остается повторное посещение, чтобы перемены были не просто заметны, а подтверждались самими жителями.

