04 июня, 14:48
1000 <
0
Более 4,2 тысячи девятиклассников Красногорска сдают основной государственный экзамен по математике 2 июня
«Сегодня проводится первый экзамен для девятиклассников по математике – самый массовый, его сдают 4244 ребенка. Работают 19 пунктов проведения экзаменов в школах и 2 на дому для детей, которые по состоянию здоровья не могут прийти в пункты», – сообщила начальник управления образования администрации городского округа Ольга Кравец.

Она добавила, что экзамен начался в 10:00 и продлится 3 часа 55 минут. Ребятам предстоит решить 25 заданий – 19 с кратким и 6 с развернутым ответом. Минимальный порог сдачи – 8 баллов.


Ольга Кравец также добавила, что накануне, 1 июня, прошли первые экзамены у одиннадцатиклассников. Историю сдавали 227 человек, литературу – 176 человек, химию – 220 человек.


Экзамены прошли в штатном режиме, Нарушений не выявлено, удаленных не было. Шесть выпускников завершили экзамен досрочно по состоянию здоровья.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка