С приходом весны в Красногорске начинается активная подготовка к паводковому периоду - коммунальные и аварийные службы проверяют технику и планируют противопаводковые мероприятия.
В связи с обильным снегонакоплением в этом сезоне специалисты уделяют особое внимание готовности инфраструктуры к периоду таяния снега. В Красногорске прошёл смотр спецтехники с участием представителей администрации округа, ресурсоснабжающих организаций, спасателей, пожарных и специалистов Единой диспетчерской службы.
Как отметил директор МКУ «ЕДДС‑Красногорск» Денис Мамонтов, в округе насчитывается 46 мотопомп, плюс дополнительное оборудование в территориальных отделах — это позволит оперативно реагировать на возможные подтопления. Паводковый сезон в Подмосковье ожидается с середины марта до начала апреля. Сейчас ситуация находится под контролем.
«В этом сезоне проводится усиленная подготовка к паводкам, так как в этом году выпало много снега. В период активного таяния снега ливневые стоки могут не справиться с большим объёмом воды. Для предотвращения подтоплений используется специальная техника, которая откачивает воду или перенаправляет её в другие ливневые системы», - отметил главный эксперт отдела Гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС администрации Красногорска Ярослав Александров.

