• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • В музее авиации «Герои неба» образовательного центра «Лидер» для школьников провели экскурсию по выставке, посвящённой полному снятию блокады с Ленинграда

вчера в 19:13
1000 <
0
В музее авиации «Герои неба» образовательного центра «Лидер» для школьников провели экскурсию по выставке, посвящённой полному снятию блокады с Ленинграда
Руководитель музея Андрей Кушнир рассказал детям о морском советском лётчике, Герое Советского Союза, капитане Михаиле Яковлевиче Васильеве. Он погиб в неравном воздушном бою, защищая «дорогу жизни» и город от налётов фашистской авиации.

«Михаил Яковлевич Васильев — пример мужества и отваги. Его подвиг напоминает о тех, кто защищал нашу Родину в трудные времена», — отметил Андрей Кушнир.

Семья Михаила Яковлевича — дочь, внуки и правнуки — жители Красногорска. Они передали личные фотографии и вещи на хранение в школьный музей «Герои неба». Там лётчику посвящена большая выставочная экспозиция.


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка