03 сентября, 21:28
1000 <
0

В жилых комплексах «Тетрис», «Лесобережный» и «Митино О2» в подмосковном Красногорске в первый день нового учебного года свои двери для учеников открыли три школы, рассчитанные в общем на 1810 мест. В открытии школы в жилом комплексе «Лесобережный», рассчитанной на 550 учеников, принял участие Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков.

«Вместе с депутатом Госдумы РФ Сергеем Владимировичем Колуновым, детишками, родителями, нашими дорогими учителями и воспитателями заложили новую веху в летописи молодого микрорайона, где появились первые учреждения образования. В яркой, современной школе, состоящей из трех блоков, ребят ждут комфортные учебные классы, лаборатории, актовый и спортивные залы, свой медблок, столовая и библиотечно-информационный центр. А на прилегающей территории обустроен игровой и спортивный спортгородок», – отметил Дмитрий Волков.

Еще один долгожданный праздник состоялся в жилом комплексе «Митино О2». Здесь первые ученики сели за парты новой современной школы на 1100 мест. Трехэтажное здание площадью более 25 тысяч метров оснащено всем необходимым для всестороннего развития учащихся.

В новом жилом комплексе «Тетрис» сегодня приняли младших школьников и дошколят: открыты блок начальных классов на 160 мест и детсад на 260 мест. Образовательный центр занят здание переменной этажности общей площадью почти 6,7 тысячи метров.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости