24 февраля, 19:30
1000 <
0

Холдинг «СОЮЗСНАБ» совершил прорыв в биотехнологиях, запустив первое в России производство криогранулированных заквасочных культур. Компания стала третьей в мире, освоившей эту инновационную технологию. И тем самым укрепила позиции России в числе лидеров мировой биотехнологии. Проект реализован на базе компании ООО «Зеленые линии», входящей в состав холдинга «СОЮЗСНАБ». В течение восьми лет команда биотехнологов и инженеров разрабатывала уникальную технологию и оборудование, не имеющие аналогов. Ключевым элементом стал полностью автоматизированный криогранулятор, созданный с нуля и превосходящий зарубежные аналоги по точности и эффективности.

Криогрануляция — это новый стандарт в производстве заквасок. Уникальная технология включает 8 высокоточных стадий, каждая из которых требует строгого контроля параметров. Такой подход позволяет добиться беспрецедентной стабильности и качества продукции. Производственные мощности позволяют закрыть 100% потребности российского рынка и обеспечить продажи на экспорт.

Запуск этого производства — стратегический шаг в развитии импортозамещения. Криогранулированные штаммы сохраняют высокую метаболическую активность, что критически важно для создания уникальных продуктов (молочная и фармацевтическая промышленности).

Благодаря этому проекту «СОЮЗСНАБ» укрепляет позиции России в сфере биотехнологий и задают новый вектор развития для всей отрасли.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости