Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями волонтерских организаций провели акцию, направленную на популяризацию применения световозвращающих элементов и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Мероприятие прошло на территории Государственного музея-заповедника «Архангельское». В рамках акции организаторы напомнили посетителям музея-заповедника, о важности использования световозвращающих элементов на одежде.
Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.
Участники мероприятия получили в подарок световозвращающие браслеты и памятки о дорожной безопасности.
Жители и гости округа отметили творческий подход организаторов, ставший, по их мнению, отличным поводом повторить правила дорожного движения.