28 марта, 22:46
1000 <
0

Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья провели контрольное (надзорное) мероприятие в городском округе Красногорск. Ранее в министерство поступило обращение жителей поселка Светлые Горы, которые пожаловались на выбросы дыма с одного из земельных участков. По мнению жителей, в данной локации расположено несколько производственных площадок, с которых осуществляются незаконные выбросы. Об этом сообщает пресс-служба эко-ведомства.

Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов отметил, что инспекторы внимательно осмотрели участок, указанный в обращении, и обнаружили несколько труб, из которых осуществляются выбросы.

«При этом, согласно реестру объектов негативного воздействия, на данном участке значится только один — печь для обогрева помещений. Есть признаки того, что на участке эксплуатируются неучтенные источники», - сообщил Фирсов.

Сотрудники Минэкологии установили собственника земельного участка, им оказалась компания «СДК». Ей объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Ситуация остается на контроле министерства.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что тема экологии актуальна для Московской области.

«Тема экологии всегда актуальна для любой территории, в том числе, для Подмосковья, где живет, отдыхает, гуляет, работает большое количество людей. Мы поставили задачу, чтобы в территориях, в городах Подмосковья не было «грязных» предприятий, которые существенно влияют на экологию, доставляют хлопоты жителям. Эта работа ведется весьма успешно», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости