28 марта, 22:42
1000 <
0

В микрорайоне Павшинская Пойма Красногорска продолжается строительство воспитательно-образовательного комплекса на 1,7 тыс. мест. Строительная готовность объекта составляет более 75%, сообщает пресс-служба министерства стройкомплекса Подмосковья.

Проект реализуется с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

«В настоящее время на объекте трудятся порядка 200 рабочих. Внутри здания ведется отделка классов и общешкольных помещений, установка мебели. Также в здании продолжается монтаж инженерных сетей и лифтового оборудования. На прилегающей территории ведется благоустройство», — уточняется в сообщении.

В составе образовательного комплекса будет школа на 1 500 мест и детский сад на 200 мест. В 4-этажной школе дети будут учиться в 1 смену. Там будут мастерские по обработке металла, ткани, дерева, кабинеты кулинарии и домоводства. Детсад рассчитан на 12 часов пребывания воспитанников и общеразвивающую образовательную программу. На прилегающей территории планируется оборудовать игровые и спортивные площадки, а также стадион с беговыми дорожками.

К 1 сентября по госпрограмме в Московской области откроют 21 школу.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.

«Школа, детский сад, поликлиника – без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», – сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости