28 марта, 22:41
1000 <
0

Мособлдума в целом приняла закон, подразумевающий увеличение выплат при оказании экстренной соцпомощи, что коснется, в частности, семей погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле», передает корреспондент РИАМО.

Предельный размер таких выплат увеличивается с 2 до 3 миллионов рублей.

«Ранее губернатором Московской области (Андреем Воробьевым – ред.) совместно с правительством Москвы было принято решение, что семьи погибших при теракте в Красногорске получат выплаты в 3 млн руб., пострадавшие в стационарах – по 1 млн. По 500 тыс. руб получат пострадавшие, которые получили лечение амбулаторно», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Помимо того, дети, которые потеряли в теракте одного или обоих родителей, будут получать ежемесячные выплаты. Законом их размер увеличен до 17,2 тыс. руб.

«Мы должны быть рядом и помогать людям. Прошу депутатов чутко реагировать на поступающие по этой теме обращения и запросы», – подчеркнул председатель Мособлдумы.

Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта. Вооруженные террористы ворвались в концертный зал. За 15 минут они расстреляли десятки людей и подожгли здание. Затем преступники попытались скрыться, но были задержаны силовиками. По последним данным, жертвами теракта стали 143 человека. Пострадали 372 человека.

Ранее Воробьев заявил, что важно в дальнейшем сопровождать и помогать родным и близким пострадавших, погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости