28 марта, 22:40
1000 <
0

В подмосковном Красногорске реализуют проект комплексного развития территории — ЖК «Аникеевский». Девелопер ГК «Гранель» ведет работы сразу на нескольких объектах, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

В корпусах 19/1, 19/2 и 26 продолжается устройство фасадов, монтаж светопрозрачных и металлических конструкций, устройство внутренних инженерных сетей, систем водоснабжения и водоотведения. Выполняются работы по монтажу системы внутреннего электроснабжения, автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии. Завершаются работы по устройству систем отопления, вентиляции.

В корпусе 22 завершаются работы по устройству монолитных сборных железобетонных конструкций надземной части, идут работы по устройству внутренних инженерных сетей (отопление, вентиляция). Начались работы по монтажу светопрозрачных конструкций.

В корпусе 21 ведутся работы по устройству монолитных сборных железобетонных конструкций надземной части, кладочные работы, устройство внутренних инженерных сетей.

В корпусах 20/1 и 20/2 идут монолитные работы, а также устройство вертикальной и горизонтальной гидроизоляции. Кладочные работы.

В детском саду для 315 малышей строители выполняют земляные работы, устройство фундамента и горизонтальной гидроизоляции. Открытие детского сада запланировано на 2025 год.

В ЖК «Аникеевский» в первой очереди возводят 10 корпусов, три уже введены в эксплуатацию. Кроме того, здесь предусмотрены детский сад на 315 мест, поликлиники, магазины и другие торговые объекты, а также офисные помещения.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что в ряде новых территорий Подмосковья наблюдается высокий запрос на строительство жилья.

«Запрос на строительство нового жилья в определенных территориях у нас высокий», — сообщил Воробьев.

Он отметил, что в таких городских округах, как Ступино, Дубна, Пущино и Серпухов наблюдается проблема с ростом строительства жилья. Необходимо создать условия, чтобы и там началось активное строительство индивидуального жилья.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости