28 марта, 22:39
1000 <
0

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

В новом 25-этажном корпусе запроектированы квартиры для разных жизненных сценариев: от уютных однокомнатных до просторных трехкомнатных. На первом и втором этажах расположены встроенные нежилые помещения, предназначенные для размещения объектов коммерческой недвижимости. В подземной части для жителей доступны кладовые помещения для хранения сезонных вещей. Для автовладельцев предусмотрен 2-уровневый подземный паркинг, рассчитанный на 261 машино-место.

В состав микрорайона «Изумрудные холмы» входят 20 жилых корпусов, расположенные на территории 60 га. Проект расположен всего в 8 км от МКАД и недалеко от станции МЦД «Опалиха». На его территории работают четыре детских сада и три школы — две школы начальных классов и общеобразовательная школа на 1 100 мест, а также детская художественная школа, хореографическая школа и городская поликлиника.

Планируется строительство еще одной общеобразовательной школы на 550 мест, которая будет расположена между бульваром Космонавтов и Волоколамским шоссе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что проблема обманутых дольщиков в Подмосковье полностью решена. В регионе восстановлены права 117 тыс. дольщиков.

«У нас осталось 100 дольщиков в Одинцове, потому что жители не захотели получать компенсацию, а сказали достроить им дом. Дом мы достроим до конца февраля», - сказал Воробьев.

Он также подчеркнул, что все 117 тыс. обманутых дольщиков, пострадавших в разное время от недобросовестных застройщиков, получили жилье или денежную компенсацию. Власти региона продолжают контролировать дальнейшую судьбу сданных долгостроев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости