28 марта, 22:33
1000 <
0

Заместитель Главы муниципалитета Илья Борщёв провёл встречу с участием строительных и подрядных организаций, а также директоров школ и заведующих детскими садами в среду, 27 марта. Основная тема повестки – контроль строительства социально-значимых объектов, которые введут в эксплуатацию в этом году.

Так, к открытию готовится детский сад в ЖК " Город в лесу" на 350 мест. Он встретит первых воспитанников уже в апреле. Кроме того, к работам приступил новый подрядчик в школе "Митино О2" на 1100 мест. Сейчас строительная готовность объекта составляет 25%.

По словам заместителя Главы городского округа Ильи Борщева, строительный штаб – это традиционная работа, где рассматриваются объекты социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры.

«Безусловно, сейчас мы делаем акцент на объекты, которые вводим до конца года – бюджетные и внебюджетные. Ведём постоянный контроль, он влияет на сроки сдачи, своевременно реагируем на отставания, подсказываем и помогаем подрядчику, и, соответственно, выдерживаем общие сроки", — подчеркнул Илья Борщёв.

Всего в этом году завершится строительство 12 садов и пяти школ. Среди которых — воспитательно-обраовательный комплекс в ЖК "Красногорский" на 900 + 150 мест, ЖК "Отрада" на 1375 мест, ЖК "Пятницкие кварталы" на 825 мест, ЖК "Тетрис" на 160 мест, а также в микрорайоне Павшинская пойма в составе ВОК на 1700 мест.

Ранее Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков также отмечал значимость новых объектов социальной инфраструктуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости