12 марта, 17:16
1000 <
0

На прошедших выходных на Черневской горке собралось свыше 120 спортсменов от 6 до 65 лет, чтобы принять участие в соревнованиях «Moon Village Club»детской любительской лиги Московской области в дисциплине слалом Боннэ. Старты проходили на двух одинаковых склонах комплекса протяженностью порядка 220 метров и 10 специализированными поворотами. На одном соревновались младшие возрастные группы, на другом – старшие. Как отметил руководитель лыжной школы «Moon Village Club» Анатолий Кудрицкий, Кубок Красногорска проводится уже пятый сезон.

«Эти соревнования – такая контрольная тренировка, отличная возможность проверить себя, свои навыки, как для тех, кто делает первые шаги в горнолыжном спорте, так и для опытных участников и ветеранов. Тем более у нас очень лояльные условия – каждый участник имеет возможность совершить две попытки и засчитывается лучшая из них», –подчеркнул Анатолий Кудрицкий.

Между заездами спортсменов и гостей развлекали аниматоры, а также можно было согреться полевой кухней и горячим чаем. Приятным сюрпризом стало присутствие почётного гостя – прославленной спортсменки, многократной чемпионки России Олеси Алиевой. Тройкам лидеров, показавшим лучшие результаты в своей возрастной группе, начальник отдела спортивно-массовой работы управления спорта вручил памятные медали и кубки.

«Хочется поблагодарить всех участников и зрителей соревнований. Рады приветствовать всех на родной для многих красногорцев Черневской горке. Лыжи для Красногорска традиционный вид спорта во всех их проявлениях. И администрация городского округа Красногорск оказывает поддержку и развитие этого спортивного направления», — отметил начальник отдела спортивно-массовой работы управления спорта администрации муниципалитета Валентин Олехнович

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости