11 марта, 20:22
1000 <
0

8 марта наша страна отмечает Международный женский день, но мало кто знает, что в этот день 1898 года в Санкт-Петербурге на Северном катке состоялся первый матч по хоккею с мячом по утверждённым правилам — именно этот день считают официальным Днём рождения русского хоккея. В этот день на стадионе «Зоркий» состоялся традиционный турнир памяти Евгения Михайловича Папугина — выдающегося мастера мирового хоккея с мячом, одного из ведущих игроков «Динамо» и «Зоркого» на протяжении многих лет. Евгений Михайлович был капитаном «Зоркого» с 1969—1973 и сборной СССР на чемпионате мира — 1965. Вошел в список лучших игроков сборной СССР/России за 40 лет участия в чемпионатах мира (1998).

В турнире в честь выдающегося хоккеиста встретились 8 команд из Москвы и Московской области.

Результаты: 1 место - «МГУТУ» (Димитровград) 2 место - «Зоркий - Водоканал» (Красногорск) 3 место - ХК «Бруски» (Красногорск).

Кроме того, 45 лет назад «Зоркий» выиграл чемпионат СССР по хоккею с мячом. Ветеранов команды мастеров благодарственными письмами Главы городского округа Красногорск Дмитрия Волкова за вклад в развитие спорта на территории нашего округа наградил начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципалитета Алу Бочкаев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости