07 марта, 21:26
1000 <
0

В подмосковном Красногорске в рамках комплексного развития территории строят ЖК «Аникеевский». В первой очереди возводятся 10 корпусов. Здесь также предусмотрены детский сад на 315 мест, поликлиники, магазины и другие торговые объекты, а также офисные помещения. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

На сегодняшний день введены в эксплуатацию первые три корпуса на 745 квартир, еще семь строятся.

В корпусах 19/1, 19/2 и 26 продолжается устройство фасада, ведутся работы по установке наружных и внутренних инженерных систем — водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции. Выполнен монтаж кровли.

В корпусе 22 завершаются монолитные работы, ведется кладка наружных стен из блоков и кладка внутренних перегородок, монтаж окон. Строители приступают к устройству кровли.

В корпусе 21 ведутся работы по строительству 3-го этажа и кладочные работы. В корпусах 20/1 и 20/2 рабочие выполняют подготовительные и земляные работы. Продолжается устройство вертикальных конструкций. Строители приступили к кладочным работам.

В жилом комплексе уже началось строительство детского сада для 315 малышей. Открытие объекта запланировано на 2025 год.

Помимо покупателей, свои квартиры здесь ждут дольщики корпусов № 2 и 5 ЖК «Опалиха Парк». Для решения их проблем правительство Московской области привлекло инвестора ГК «Гранель». Дольщикам на выбор была предоставлена возможность получения жилья в достроенном корпусе 1, либо в расположенном поблизости ЖК «Аникеевский».

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что главы городских округов Московской области должны следить за проведением работ на территориях и контролировать соблюдение сроков строителями и подрядными организациями.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости