26 июля 2023
1000 <
0

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Волков совместно с родителями будущих учеников осмотрел образовательное учреждение в Красногорске. Созданию социальной инфраструктуры в современном микрорайоне «Митино парк» уделялось особое внимание. В марте этого года на строительной площадке побывал Губернатор Московской Области Андрей Юрьевич Воробьев и проверил темпы возведения школы на 300 мест, которая возводится в рамках национального проекта «Образование».

Сегодня объект выполнен на 99% и вовсю готовится к открытию. На общей площади порядка 7000 квадратных метров расположились просторные и светлые кабинеты, актовый зал, адаптированных для маломобильных граждан. Отдельное внимание уделено спортивному ядру – в здании школы оборудовано два зала, в которых можно будет заниматься не только физкультурой, баскетболом и волейболом, но и хореографией.

На благоустроенной территории расположен стадион, который будет доступен не только ученикам новой школы, но и всем желающим в рамках Губернаторского проекта «Открытый стадион».

«Самое главное, получили одобрение жителей, особенно маленьких. Многие воспитанники из соседнего садика «Мир детства» сядут за парты этой школы 1 сентября. Всего при поддержке нашего Губернатора и областного Правительства за период 2022-2025 годы в Красногорске планируем построить не менее 50 социальных объектов – это школы, детские сады и учреждения здравоохранения», - сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости