В минувшую субботу в парках Красногорска прошли масштабные праздники «Путешествуем на зеленый свет». Интерактивы организованы Министерством культуры и туризма Московской области при поддержке Госавтоинспекции округа.
В детском городке «Сказочный» жителей и гостей Красногорска ожидали интерактивная программа от Госавтоинспекции «Веселые правила» - практическое занятие по правилам дорожного движения на территории автогородка, фотозона и акция «Безопасное движение», а так же мастер-класс по изготовлению световозвращающих аксессуаров от Союза Безопасности Дорожного Движения Московской области.
На Ивановских прудах мероприятие началось с лектория по правилам дорожного движении от сотрудников Госавтоинспекции. Параллельно все собравшиеся смогли посмотреть на ретроавтомобили и современный транспорт от ГАИ и сфотографироваться в фотозоне «Дорожный патруль», а также порисовать на асфальте тематические рисунки по правилам дорожного движения.