02 июня 2023
1000 <
0

Торжественное открытие образовательного учреждения состоялось четверг, 1 июня. В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей. В этот день подарком для юных Красногорцев стало открытие нового корпуса Ильинской школы.

С приветственным словом будущим ученикам и их родителям выступил Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков. Он поблагодарил строителей и руководителей ГК «Гранель» за высокое качество строительства и поздравил детишек с праздником.

«Радостное и волнительное событие произошло благодаря поддержке нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и слаженной работе всех причастных к благому и очень важному делу. Особая признательность строителям, учителям, депутатскому корпусу, активным родителям. Этот солнечный день с нами разделили и участники специальной военной операции Антон Киселенко, Андрей Зотов, Сергей Сергеев. Приятно, что у двоих героев дети сядут за парты именно в этих стенах. Желаю новой школе плодотворной и красивой истории будущего. Детям - отличной учебы, весомого багажа знаний и верных друзей. Педагогам - успехов в работе и реализации профессиональных планов. Всем радости и удачи!», - сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

В современной школе, рассчитанной на 1150 детей, созданы все условия для комфортного пребывания учеников на уроках и внеурочной деятельности.

Трехэтажное здание площадью более 14 тысяч кв. метров разделено на несколько блоков: учебный, административный и спортивный. На первом этаже разместились кабинеты для уроков технологий и трудового обучения, столовую на 598 мест, раздевалки для начальной и средней школы, медицинский блок, помещение охраны и пожарного поста, а также игровая-спальня для первоклассников. На втором этаже создали спортивные и актовый залы, а на третьем — учебные классы. Все кабинеты естественных наук и информатики оборудованы лаборантскими и помещениями для практических занятий.

Для спортивных достижений школьников построили спортивное ядро с футбольным полем, площадкой для игры в баскетбол, беговой дорожкой, спортивными тренажерами и воркаутом. Также на территории школы присутствуют внутренний двор-сад, зоны для собраний, встреч, а также ожидания и отдыха родителей.

«Завершена большая, кропотливая и ответственная работа. Приятно осознавать, что она увенчалась успехом. Социальная ответственность - один из приоритетов работы нашей компании, поэтому мы выбрали ведущих архитекторов и проверенных подрядчиков и внимательно контролировали каждый этап. Мы благодарны губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву, Главе городского округа Дмитрию Владимировичу Волкову, нашему генеральному подрядчику ООО «Меркурий» - Дамиру Шавкатовичу Хусаинову, а также директору школы Ирине Владиславовне Шаруновой и всем тем, кто помогал и участвовал в реализации проекта. Мы продолжаем строительство ЖК «Новая Рига» и планируем возвести здесь детсад, ФОК, поликлинику и другие объекты социальной инфраструктуры», - сказал первый вице-президент ГК «Гранель» Сафуат Азибаев .

Образовательная деятельность здесь начнётся с нового учебного года. А сегодня на базе школы был дан старт летней оздоровительной кампании.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости