26 мая 2023
1000 <
0

Депутат Государственной Думы Сергей Колунов в качестве заместителя председателя рабочей группы по решению вопросов лифтового хозяйства при Комитете по строительству и ЖКХ совместно с и.о. первого заместителя главы администрации Натальей Тимошиной провели встречу с руководителями красногорских эксплуатационных компаний в четверг, 25 мая. Основные вопросы встречи - создание единой обслуживающей лифтовое оборудование организации, пути решения вопроса недобросовестной конкуренции среди обслуживающих лифтовое оборудование организаций и предложения участников совещания по разработке законодательных инициатив, направленных на поддержку отрасли.

"В планах на ближайшее будущее – создание на базе ЕДДС единой диспетчерской службы по контролю за работой лифтов, общей для всех обслуживающих компаний. Решение полезное: сейчас информация о сбоях в работе лифтов поступает от граждан напрямую, в ручном режиме. Запуск сервиса позволит автоматически отслеживать текущее состояние лифтового оборудования – информация будет обновляться каждые 10 секунд", - сказал Сергей Колунов.

На встрече отметили, что главной проблемой данной сферы являются заграничные поставщики оборудования. Представители сферы внесли предложение о создании производств на территории нашей страны.

Всего в городском округе 4787 лифтов, из которых 54 заменят до конца 2023 года на новые.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости