25 мая 2023
1000 <
0

Образовательный комплекс на 420 учеников появится в красногорском ЖК «Тетрис». В день официального начала строительства в фундамент будущих школы и детского сада заложили капсулу времени с посланием ученикам. Слова напутствия оставили депутат Госдумы Сергей Колунов и глава округа Красногорск Дмитрий Волков, сообщает пресс-служба депутата.

«Знания – это хорошо, но и играть детишкам где-то нужно. Стадион, спортзал и площадки, которые будут организованы на территории образовательного учреждения, помогут учащимся насладиться детством сполна. Особенно важно, что детский садик и школа будут находиться в одном месте: ребята смогут с одной ступени образования переходить на другую, не теряя друзей и не тратя время на поездки. Подмосковье держит высокий темп строительства социальных учреждений – ежегодно в регионе открывают порядка 30 школ и 20 детсадов. Уверен, эта важная работа будет продолжаться. Ждём окончание строительства и открытие нового образовательного учреждения», – прокомментировал депутат Госдумы, член комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

В образовательный комплекс войдут школа на 160 мест и детский сад на 260 мест. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2025 году.

«В будущем здании разместятся просторные классы, актовый и спортивный залы. На благоустроенной территории появится стадион. Современные датчики позволят отслеживать состояние воздуха в кабинетах. Дошкольный блок также будет отвечать высоким стандартам. У нас большой задел. В этом году при поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы открыли в Красногорске два детских садика, школу и пристройку к школе. Всего до конца года планируем построить три школы и одиннадцать детских садов. Забота о комфорте и благополучии наших детей – вклад в достойное будущее Красногорска!» – сказал глава округа Красногорск Дмитрий Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости