24 мая 2023
1000 <
0

День кадрового работника отмечается ежегодно 24 мая. Дата 24 мая выбрана неслучайно. В этот день 1835 года в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Оно стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране.

Именно сотрудники кадровых служб занимаются подбором штата для подразделений: от них зависит, каким будет коллектив, как справится он с поставленными задачами.

Набрать правильный «персонал» всегда было непростой задачей: еще при Петре Первом необходимые специалисты «выписывались» с запада. Для этого нужно было найти умельцев, организовать их перевоз, устроить на новом месте.

Дмитрий Владимирович поблагодарил сотрудников кадровых служб за добросовестный труд, инициативность и готовность служить родному городу, а также пожелал им здоровья, благополучия, оптимизма и новых свершений.

«С большим удовольствием поздравил сотрудников отрасли. Желаю успехов, вдохновения, профессионального роста, отличного настроения, которое будет передаваться всем окружающим. С праздником!», - написал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков в своих социальных сетях.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости