12 апреля 2023
1000 <
0

Приём студентов по целевой квоте должен идти в соответствии с потребностями компаний. Об этом заявил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» в ходе посещения Московского областного филиала РАНХиГС. «Целевая квота в российских ВУЗах существует, но нужно её улучшать. Набор под потребности компаний – чтобы и студенты безработными не были, и отечественная экономика развивалась – просто необходим. На это и направлен закон, принятый нами на пленарном заседании Госдумы в прошлую среду», – сказал он.

Речь идет о законе о совершенствовании целевого обучения. В соответствии с ним с 1 мая 2024 года запросы от работодателей на целевой приём будут публиковаться на едином портале, а любой студент сможет принять участие в конкурсе на целевое место.

Также депутат Колунов отметил, что практика – хороший опыт, укрепляющий теоретические знания студентов и готовящий их к полноценной работе. «Но нужна не столько практика, сколько наставничество со стороны будущих работодателей. Целевой приём именно то направление, которое обеспечит передачу опыта от работодателя к сотруднику», – подчеркнул парламентарий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости