20 марта 2023
1000 <
0

Автомобили, оснащенные системами автоматической фото-фиксации с искусственным интеллектом, находятся на вооружении ГУСТ Подмосковья с прошлого года, но уже стали неотъемлемым инструментом мониторинга чистоты в регионе. Ежедневно 6 «умных» машин объезжают территории муниципалитетов и направляют данные о дефектах в ответственные организации, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя ГУСТ Подмосковья в ранге министра Светланы Аиповой, с начала марта автомобили с искусственным интеллектом проверили качество содержания территорий ряда горокругов.

«Качество содержания территории проверили в Балашихе, Власихе, Домодедове, Истре, Красногорске, Ленинском округе, в Мытищах, Одинцовском округе, округе Пушкинский, Раменском округе, в Химках, а также в Богородском и Сергиево-Посадском округах. За этот период 1 559 дефектов было выявлено и занесено в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ. Наибольшее количество нарушений зафиксировали в Балашихе — 285 недочетов. 202 проблемные точки было обнаружено в Одинцовском горокруге и 190 — в Красногорском. Чаще всего мы получали данные о некачественной уборке снега: сугробы попали в объективы нейросетевых камер 1 158 раз», — прокомментировала Аипова.

Она также добавила, что контроль чистоты территорий осуществляется также посредством использования системы «Безопасный регион», которая объединяет более 105 тыс. видеокамер по всей Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики цифровизации тиражируются по всей стране.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости