20 марта 2023
1000 <
0

Пассажиры воспользовались сервисом по перевозкам по требованию «Челнок» 100 раз в Красногорске, его запустили 2 недели назад, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Данный альтернативный транспортный сервис доступен жителям красногорских ЖК «Изумрудные холмы» и «Земледелец».

Каждый день с 06:00 до 23:00 на линию на данном маршруте выходят 3 брендированных автобуса малого класса. Они курсируют от станции МЦД Опалиха до ЖК и обратно. Стоимость поездки – 51 рубль.

С помощью нового сервиса жители могут заказать автобус в нужное время и место через мобильное приложение «Челнок». Его можно скачать в App Store и Google Play.

Для регистрации следует указать номер мобильного телефона, ввести полученный код авторизации. Затем нужно привязать банковскую карту, чтобы оплачивать проезд, выбрать маршрут и указать число пассажиров.

Перед началом поездки для оплаты необходимо отсканировать QR-код, находящийся на двери автобуса или назвать последние 4 цифры номера телефона водителю.

Проект «Челнок» — эффективное соединение принципов работы общественного транспорта и современных ИТ. Маршрут поездки строит алгоритм, который на основе пользовательского опыта и текущих заказов формирует схему движения, оптимизируя время в пути, что позволяет пассажиру добраться до места назначения в 1,5 раза быстрее.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что ежедневно региональные автобусы перевозят около 2 млн пассажиров.

«Нашим жителям важно быть мобильными и активными, быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б. Мы стараемся, чтобы общественный транспорт в регионе соответствовал их запросам, становился более современным и надежным», - сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости