03 февраля 2023
1000 <
0

В Красногорской городской больнице установлена новая ангиографическая система. Она позволит проводить чрескожные операции пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями, в том числе инфарктами и инсультами, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Ангиографические системы позволяют оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с нарушениями кровообращения. В прошлом году мы запустили в Подмосковье 3 ангиографические установки, в ближайшее время введем еще 3 – в Коломне, Жуковском и Люберцах. На эти цели было направлено более 630 млн рублей. Это повысит скорость оказания медицинской помощи», – сказала Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В региональном сосудистом центре Красногорской больницы ранее работало 2 ангиографические системы. Новая пришла на смену одной из них – той, которая уже выработала свой ресурс. Ежегодно через рентгеноперационную больницы проходит более 2,5 тыс. пациентов. Выполняется широкий спектр как экстренных, так и плановых вмешательств – коронарография, чрескожные коронарные вмешательства, имплантация постоянных кардиостимуляторов, кава-фильтров и другие операции.

«Введение в эксплуатацию нового ангиографа позволит разделить потоки плановых и экстренных больных, увеличить количество проведенных вмешательств, а следовательно, повысить доступность и качество оказания медицинской помощи», – добавила директор Красногорской городской больницы Елена Морозова.

Медоборудование закуплено по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг — все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости