20 января 2023
1000 <
0

В Павшинской пойме городского округа Красногорск возведут комплекс, в котором разместятся общеобразовательная школа на 1500 мест (из них 600 мест начальной школы и 900 — старшей школы) и детский сад на 200 мест, сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

Строящееся образовательное учреждение значительно разгрузит действующие объекты образования в Красногорске.

О возведении объекта в извещении о начале строительных работ Главгосстройнадзору МО сообщил застройщик МКУ «Управление капитального строительства».

«Школьные классы рассчитаны на 25 учеников и проектируются с учетом использования мультимедийных образовательных технологий и технических средств обучения», — заметил Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Во 2-м квартале 2024 года строительство упомянутого 4-этажного воспитательно-образовательного комплекса площадью более 26 тыс. кв. м. будет завершено и передано администрации округа.

В прошедшем 2022 году в Подмосковье были построены 31 школа и 31 детский сад.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости