19 августа 2022
1000 <
0

В Московской области с 20 по 28 августа пройдут восемь отборочных зональных этапов турнира по уличному футболу «Короли коробок», сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

Принять участие в соревновании смогут молодые спортсмены-любители в возрасте от 13 до 16 лет. Матчи будут проходить в формате 4х4 с участием трех полевых игроков и одного вратаря. Также допускается один запасной полевой игрок.

Длительность матчей будет составлять 5 минут «грязного времени» или до двух забитых мячей в одни из ворот.

Поучаствовать в турнире не смогут футболисты, выступающие в премьер-группе и первой группе первенства Московской области по футболу или Клубной лиге и первой лиге первенства Москвы.

Первые игры состоятся 20 августа в 12:00 в Балашихе на улице Солнечной в школе №25, в 10:00 в Химках в парке им. Величко, в 11:00 в Люберцах на стадионе «Урожай».

Затем игры пройдут 26 августа в 10:00 в Коломне на стадионе «Труд» и в 14:00 в Одинцовском округе в деревне Жуковка. На следующий день матчи стартуют в 10:00 в Щелкове на стадионе в деревне Огуднево и в 11:00 в Красногорске на площадке в Павшинской пойме.

Наконец матч пройдет в Подольске в поселке Дубровицы в 12:00. Подать заявку на участие в туринер можно в спорткомитетах зональных этапов турнира.

Суперфинал, в котором будут состязаться победители зональных этапов, пройдет 3 сентября в Красногорске рядом с Павшинской поймой.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внимательно отнестись к организации летних фестивалей и мероприятий в регионе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости