15 августа 2022
1000 <
0

Финал открыли губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв и хоккеист Александр Овечкин на ледовой арене имени В.В. Петрова в субботу, 13 августа.

«Мы признательны Александру за этот праздник и вклад в будущее российского хоккея. Он не просто дал турниру своё имя, но и каждый год приезжает лично поддержать мальчишек, настроить их на игру. Желаю ребятам больших побед, только вперёд и, конечно, особые слова благодарности детским тренерам, которые растят будущих чемпионов»,- сказал Андрей Юрьевич.

Перед началом матча губернатор Московской области и хоккеист зашли в раздевалки команд-финалистов и пожелали ребятам удачи.

После чего почетные гости сделали символическое вбрасывание перед началом матча. Оба вышли на лед в составе звёздной команды против юных хоккеистов. Также в импровизированном матче приняли участие Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Виталий Прохоров, Дмитрий Орлов, Алексей Жамнов и Илья Ковальчук.

«Это уже четвертый турнир. Самое главное, что дети получают удовольствие, колоссальный опыт, играя с настоящими легендами. Оказаться с ними на льду – большая удача. Я помню по себе, когда выходил играть с мастерами, чемпионами – получал огромное удовольствие, что-то для себя подчеркивал. Надеюсь, для них это будет большим шагом вперед», ‒ отметил Александр Овечкин.

Участниками турнира стали мальчики 11-12 лет из 12 команд: «Витязь» и «Атлант» из Московской области, ЦСКА, «Динамо» и «Спартак» из Москвы, «СКА-Стрельна» из Санкт-Петербурга, «Локомотив-2004» из Ярославля, «Трактор» из Челябинска, «Салават Юлаев» из Уфы, «Авангард» из Омска, «Ак Барс» из Казани, а также «Юность» из Минска.

За все дни турнира сыграли 36 матчей. Победила команда ХК «ЦСКА», обыграв «Спартак» со счетом 7:6.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости