11 августа 2022
1000 <
0

Первый фестиваль спорта и здорового образа жизни «Территория спорта» пройдет в подмосковном городе Видное 13 августа, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты региона.

Мероприятие организуют филиал Торгово-промышленной палаты Московской области Ленинского городского округа, автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Ступени» при поддержке администрации Ленинского округа.

Фестиваль проводят, чтобы популяризировать занятие спортом и здоровым образом жизни среди местных жителей.

В этот день гости фестиваля смогут посетить открытые уроки по фитнесу, мастер-классы от ведущих спортивных и танцевальных коллективов округа. Пройдут показательные выступления. Читайте также: Соревнования Всероссийской спартакиады по летним видам спорта пройдут в Одинцовском округе

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет корпоративный спортивный тимбилдинг. Это очень важное и интересное направление в развитии досуга и спорта, которое активно поддерживается и развивается в рамках национального проекта РФ «Спорт – норма жизни», в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина о привлечении взрослого населения к занятиям спортом.

Участвовать в спортивном мероприятии будут команды, представляющие Ленинскую окружную организацию Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Этим участникам предстоит пройти адаптированную полосу препятствий.

Еще для посетителей праздника спорта проведут детскую эстафету для всех возрастов. Победители и призеры эстафет награждаются медалями, грамотами от партнеров и спонсоров фестиваля.

Также в рамках мероприятия на площадках представят такие направления как футбол, карате, художественная гимнастика, фигурное катание, танцевальный спорт, фитнес, йога, бокс.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости