17 мая 2022
1000 <
0

В эту субботу во всех поликлиниках «Красногорской ГБ №2» жители городского округа смогли пройти первичное обследование в рамках диспансерных осмотров. Об итогах первого этапа можно судить уже сегодня.

Диспансеризацию прошли 167 человека, из них 125 – это люди трудоспособного возраста. Почти 60% осмотренных определены в третью диспансерную группу – с выявленными заболеваниями, им потребовалось пройти углубленную диспансеризацию. На второй этап диспансеризации отправлено 54 человека.

Наибольшее число выявленных подозрений приходится на заболевания сердечно-сосудистой системы, следом – заболевания желудочно-кишечного тракта. Выросла доля выявленных заболеваний нервной системы и болезней глаз по сравнению с результатами осмотров в ходе проведения предыдущих Единых дней. Также выросла доля выявления онкологических заболеваний.

Самый распространенный фактор риска – повышение артериального давления, выявленное у 57 человек. У 32 человек – повышенный холестерин. Следующие по распространенности – низкая физическая активность, курение, избыточная масса тела. Все это – факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Профилактические осмотры – это верные спутники в укреплении и сохранении здоровья граждан. Для удобства жителей г.о. Красногорска медики «Красногорской городской больницы № 2» организуют проведение всех необходимых исследований таким образом, чтобы пройти осмотр у всех специалистов можно было по удобному расписанию для каждого жителя в рабочие или выходные дни.

Диспансеризацию можно пройти в рабочие дни, записавшись через портал госуслуг и составив персонализированную «маршрутизацию» осмотров в поликлинике. Такой комплексный осмотр – залог своевременного выявления заболеваний и факторов риска их развития.

Пройти обследование в рамках следующего Единого дня диспансеризации в «Красногорской городской больнице №2» можно будет 28 мая.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости